НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо-2: минус Ермаченко, плюс Симович Янко Симович

Напомним, на одной и тренировок в первые дни сбора боль в колене почувствовал Александр Ермаченко и не смог продолжить работу. Доктора сразу же оказали ему необходимую помощь, а позже полузащитник прошел обследование и МРТ. К сожалению, в последующие дни футболист был вынужден воздерживаться от любых нагрузок. Полузащитник испытывал боль в колене, которая мешала ему даже совершать пробежку. Поскольку Александру было необходимо более углубленное обследование, сегодня утром из аэропорта Анталии он вылетел обратно в Киев.Тем временем, в обратном направлении, из Киева в Белек, прибыл защитник «Динамо» Янко Симович (на фото). Недавно он прошел курс лечения, и теперь будет восстанавливаться в более теплых и комфортных условиях, на натуральных полях. Янко как раз успел

Все ближе день выхода динамовцев из отпуска и выезд на первый тренировочный сбор в Австрию, который пройдет с 14 по 24 июня.

Сейчас клубные службы занимаются организацией сбора, во время которого подопечные Юрия Семина (без участников Евро-2012) проведут три матча. Соперниками динамовцев выступят такие команды:

17 июня – ФК «Кематен» (Австрия)

Клуб основан в 1903 году. Выступает в 9-й лиге Германии. В прошлом сезоне команда заняла в ней девятое место.

20 июня – «Рубин» (Россия)

Учрежден в 1936 году. Занял в чемпионате российской Премьер-лиги сезона 2012 года шестое место.

24 июня – «Карлсруэ СК» (Германия)

Основан в 1894 году. В прошедшем сезоне клуб занял 16-е

Динамо Киев - ПСЖ - 0:2 +ВИДЕО

Завершившийся недавно в Киеве поединок между «Динамо» и «ПСЖ» оставил у поклонников украинской команды противоречивые чувства. С одной стороны, играли «динамовцы» вроде бы неплохо – во всяком случае, как для своего нынешнего уровня, - с другой – пилюля очередного поражения все также горька.

Начнем со стартового состава хозяев. Честно говоря, Олег Блохин приятно удивил, выставив на матч атакующий состав. Видимо, осознав, что с Марко Рубеном в его нынешней форме каши не сваришь, тренер «Динамо» доверил место на острие атаки нигерийскому форварду Брауну Идейе. Ориентированный на оборону Вукоевич был заменен активным в атаке Гармашем. Ну а главным сюрпризом стал оставшийся на скамейке запасных Ярмоленко, чье место в основе доверили бразильцу Дуду. Забегая вперед, хочется отметить, что Дуду провел едва ли не

В четверг, 2 августа, в 20:00 из аэропорта «Киев» делегация «Динамо» вылетела в Кривой Рог и спустя менее часа прибіла в город, где ее ждет матч с местным «Кривбассом» в рамках 4-го тура чемпионата Украины.
Как и обещал Юрий Семин после вторичного матча с «Фейеноордом», в связи с плотным графиком игр в составе команды обязательно будут изменения. Благо, плодотворная трансферная кампания в летнее межсезонье и минимум травмированных футболистов дают тренерскому штабу возможности для вариаций.
Против «Кривбасса» не сыграют пятеро игроков, вышедших в стартовом составе в матче против «Фейеноорда». Это защитники Данило Силва и Бетао, полузащитники Огнен Вукоевич, Нико Кранчар и Милош Нинкович.

Динамо подтвердило подписание Ахиссана

19-летний ивуарийский атакующий полузащитник/вингер Жуниор Ахиссан подписал контракт с киевским "Динамо".

Жуниор Ландри Ахиссан родился 10 ноября 1996 года в Кот-д'-Ивуаре. Свою профессиональную карьеру начал в "Академии Ивуар", откуда перешел в самарские "Крылья Советов", в прошлом сезоне выступал в молодежном первенстве России.

По словам генерального директора "Динамо" Резо Чохонелидзе, это подписание направлено на перспективу. Жуниор Ахиссан будет тренироваться и пытаться себя проявить в составе молодежной команды.

Динамо обыгрывает Люцерн и теряет Шовковского +ВИДЕО

Помимо участия в турнире профессиональных команд Impact Cup в графике матчей на период январского сбора «Динамо» в Марбелье значилась еще одна товарищеская встреча.

В ней соперником «бело-синих» стал швейцарский клуб «Люцерн».

Видео-обзор матча Динамо - Люцерн

На этот матч Олег Блохин поставил в стартовый состав восемь украинцев. Из легионеров с первых минут вышли только португалец Мигел Велозу и хорваты Домагой Вида и Нико Кранчар. Привычное место в воротах с первых минут занял капитан Александр Шовковский. Справа в защите играл Сергей Люлька, слева – Евгений Селин. Дуэт центральных оборонцев на этот раз составили Вида и Тарас Михалик. В центре поля помимо Велозу действовал Сергей Сидорчук, на флангах – Андрей Цуриков и Андрей Ярмоленко, на позиции под

Динамовцы подрались прямо во время матча!!!

Уникальный случай в украинском футболе! Футболисты киевского «Динамо» устроили разборку из-за пробития штрафного прямо во время матча, при чем дело дошло до рукоприкладства. Случился этот вопиющий эпизод во время игры дублеров «Динамо» и «Ворсклы». На 3-й компенсированной минуте при счете 0:0 арбитр назначил штрафной в сторону ворот полтавчан. Наибольшее желание реализовать стандарт изъявили украинец Алиев и бразилец Родриго, однако решить вопрос полюбовно партнерам по команде не удалось – словесная перепалка завершилась попыткой пробить в исполнении Алиева, и мгновенной «местью» Родриго – бразильский защитник от всей души врезал по ногам лидера «молодежки» и сразу же увидел пред собой красную карточку.

Нам же остается ожидать реакции как со стороны ПФЛ, так

Динамо - единоличный лидер Объединенного турнира + ВИДЕО

На свой второй киевский матч «Зенит» вышел в несколько ностальгическом составе. Снова в атаке составили связку Аршавин и Кержаков, если бы еще Тимощук появился в центре поля вместо Витцеля, то это впечатление бы еще усилилось. Что касается динамовцев, то тут налицо курс на омоложение, более активное внедрение в состав, как совсем молодых, так и уже давненько молодых ребят. Конечно, для них Объединенный турнир – это шанс проявить себя, пока не играют другие футболисты. Для давно молодого Артема Кравца – это, может быть, один из последних шансов.Матч начался не так интересно, как поединок «Зенита» с «Шахтером», но все равно основные события первого тайма случились в его первые 20 минут. Сначала команды угрожали друг другу дальними ударами. Кержаков неудачно исполнил штрафной, Зырянов

Стали известны даты матчей

В понедельник, 14 декабря в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов.

По итогам жеребьевки команда киевского Динамо сыграет с английским Манчестер Сити.

Первый матч Динамо проведет в Киеве 24 февраля.

Ответный матч Манчестер Сити - Динамо состоится 15 марта в Манчестере.

расписание динамо в лиге чемпионов

Другие пары плей-офф Лиги Чемпионов: "Гент" - "Вольфсбург", "Рома"

Контрольный матч.

20.06.2012. Австрия, Штанс, стадион «Шпорт плац Штанс»

«Динамо» (Киев) – ФК «Хазар» (Азербайджан) – 2:0 (2:0)

«Динамо»: Бойко (Кичак, 77), Данило Силва, Алмейда, Бетао, Попов (Юссуф, 46), Эль Каддури, Рыбалка (Буяльский, 81), Нинкович (Петров, 70), Дуду (Эскобар, 46), Мехмеди (Каверин, 62), Кравец (Хлёбас, 76)

«Хазар»: Агаев (Байрамов, 61), Бонфим, Скарлатаке, Аллахвердиев, Тодоров, Абдуллаев (Абдуллазаде, 66), Амиркулиев, Алвеш, Пит, Гомеш (Сарич, 61), Субашич (Бренеш, 46)

Голы: Рыбалка (34), Кравец (45+2).

Предупреждены: Юссуф (72) – Алвеш (45+1)

Каждый следующий соперник у «Динамо» на первом подготовительном сборе

Динамо - ФК Александрия 1:0. Обзор матча и видео гола

В рамках 7-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" принимало "Александрию". Подопечные Мирчи Луческу минимально обыграли команду Владимира Шарана. Единственный гол в матче забил Денис Попов - защитник хозяев отметился забитым мячем на 1-й минуте встречи. После семи туров "Динамо" имеет в своем активе 17 очков и лидирует в УПЛ. В свою очередь у "Александрии" девять очков и команда расположилась на 8-й позиции в турнирной таблице.

Киев. НСК "Олимпийский"Динамо - ФК Александрия 1:0Гол: Денис Попов 1Динамо: Георгий Бущан, Денис Попов, Сергей Сидорчук, Карлос Де Пена (Беньямин Вербич 69), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш (Николай Шапаренко 46), Жерсон Родригес (Владислав Супряга

Динамо сообщило, сколько игроков находится в лазарете

Киевское "Динамо" сообщило, что по состоянию на пятницу, 20 ноября, количество футболистов, которые не могут сыграть в ближайшем матче, достигла 15-ти человек.

К травмированным Никите Бурде, Александру Тимчике, Владимире Костевиче добавились Назарий Русин (операция на ключице) и Томаш Кендзера (травма голеностопа в матче сборной Польши).

Вследствие положительных тестов, а также необходимого восстановительного периода после перенесенного коронавируса для тех, чьи тесты показали отрицательный результат, не могут играть Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Жерсон Родригес, Александр Сирота, Миккель Дуелунд, Денис Попов, Руслан Нещерет, Богдан Леднев, Артем Шабанов и Александр Андриевский.