НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольний матч.

25 лютого відбулася товариська зустріч канонірів із суперником, який посідає друге місце у національному чемпіонаті.

У першому таймі на полі грали: Бажан, Чернов, Шандрук, Розгон, Черніков, Іванов, Ебанда, Самхарадзе, Періч, Окодува, Ковальчик.

Перший тайм закінчився програшем 0:2. Тому, протягом другого тайму Олександр Заваров провів заміни. У ворота став Діонас, замість Чернова вийшов Скоба, Самхарадзе замінив Ярошенко, а Брглес – Ковальчика. В результаті один гол забив Андрій Чернов і ще два голи - Ігор Скоба.

Тож за підсумками передсезонних зборів столичного "Арсеналу" - три перемоги із загальною різницею 9 забитих і 3 пропущених мячі.

СМИ: Апелляция

В УЕФА отклонили апелляцию "Динамо" на решение запретить болельщикам посещать два ближайших еврокубковых матча команды.

Таким образом, поединок 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Маккаби", который запланирован на 9 декабря, "Динамо" точно проведет без зрителей. О судьбе второго матча пока не сообщается.

Напомним, "Динамо" пострадало из-за драки фанатов с темнокожими болельщиками и беспорядков на трибунах на поединке 3-го тура Лиги чемпионов против "Челси" (0:0), а президент киевского клуба Игорь Суркис практически сразу после оглашения вердикта заявил о намерении подать апелляцию.

Динамо интересуется бывшим форвардом Ливерпуля

Нападающий «Болтона» Давид Нгог попал в сферу интересов киевского «Динамо». По информации Daily Mail киевляне попробуют заполучить форварда за 4 млн. фунтов. Ранее Нгог выступал в составе «Ливерпуля», а в «Болтон» перебрался в 2011 году.Трансферное окно остается открытым до конца февраля, поэтому «Динамо» еще имеет шансы заполучить 23-летнего нападающего.Sport.ua

ОФИЦИАЛЬНО: Ленс в Динамо на четыре года (обновлено)

Нападающий сборной Голландии и ПСВ (Эйндховен) Джермейн Ленс продолжит карьеру в киевском «Динамо», сообщает официальный сайт голландского клуба. Контракт украинской команды с форвардом рассчитан на 4 года. Сумма трансфера не оглашается.

«Переход Ленса будет финансово привлекательным, как для нашего клуба, так и для самого игрока. Он хотел сделать этот шаг, и я ему желаю проявить себя как можно лучше в новой команде», – сказал технический директор клуба из Эйндховена Марсель Брандс.

Прежде чем перейти в ПСВ, Ленс играл за АЗ из Алкмара (2006-2010). Всего в составе эйндховенцев он провел 138 матчей в различных турнирах, в которых забил 43 года и отдал 48 результативных передач. На счету 25-летнего уроженца Амстердама 13 игр и 6 голов за сборную Голландии.

Официальный сайт

Суркис:

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о том, что "Манчестер Сити" обратился в организацию с просьбой перенести первый матч с "Динамо" в Лиге Чемпионов на нейтральное поле.

"Насколько я знаю, "Манчестер Сити" не ставит вопрос о проведении матча в Киеве с болельщиками, "Сити" ставит вопрос о том, чтобы провести первый матч на нейтральным поле. Это является невозможным. УЕФА никогда не примет это дискриминирующее украинский клуб решение.

С другой стороны, "Динамо" будет просить контрольно-дисциплинарный комитет, чтобы второй матч, который должен был пройти без зрителей, перевести в разряд "условной дисквалификации", - заявил Суркис.

Динамо заявило Коваля

Киевское "Динамо", готовясь к старту нового футбольного сезона в Украине, внесло изменения в заявку на сезон.

14 июля киевляне заявли под №35 Максима Коваля.

Отметим, что изначально Коваль попал в заявку "Динамо" от 11 июля, но потом по каким-то причинам на следующий день голкипера из заявки убрали.

Напомним, что первый поединок сезона в Украине, матч за Суперкубок "Шахтер" - "Динамо", состоится 16 июля в Одессе. Начало встречи в 21.00.

Подопечные Александра Хацкевича провели заключительный контрольный поединок перед стартом молодежного первенства.

Соперником футболистов "Динамо" выступила черниговская «Десна».

В первом тайме шла равная игра, но все же на перерыв с перевесом в счете отправились гости, сумев поразить ворота Александра Ткаченко в контратаке на 23-й минуте.

Вторая половина встречи проходила под диктовку «Динамо». На 59-й минуте «бело-синим» удалось отыграться. Александр Алиев отдал разрезную передачу на Андреса Эскобара, которого завалил на газон голкипер. Арбитр не стал свистеть, и Олег Маик, оказавшийся первым на мяче, поразил пустые ворота.

Спустя несколько минут динамовцам удалось отличиться во второй раз.

Динамо по рекомендации Нинковича просмотрит 18-летнего австралийца

18-летний австралийский защитник "Сиднея" Антон Млинарич заинтересовал киевское "Динамо", сообщает портал The World Game.

Источник утверждает, что центрбек в скором времени прибудет на просмотр в киевский клуб, чтобы попытаться себя зарекомендовать перед тренерским штабом.

Если руководство "бело-синих" останется довольным футболистом, то парню будет предложэен контракт, а его клубу определенная компенсация.

Также сообщается, что обратить внимание на парня предложил экс-игрок киевлян Милош Нинкович, который сейчас выступает в австралийском клубе.

Отметим, Антон Млинарич пока что играет за молодежку "Сиднея", но в прошлом году сыграл за сборную Австралии

Кубок Украины. Полуфиналы

мин хозяева счет гости оконч. Днепр 0:0 Шахтер подробнее >>оконч. Волынь 0:4 Динамо подробнее >>

Динамо в Австрии. Разминка и футбольная программа

Футбольное поле, на котором на летнем сборе в Австрии динамовцы проводят ежедневные тренировки, находится у подножия вершины Дрейторшпице, высотой 2700 метров.

Глядя на лесистое подножие и скалистую верхушку, даже в разгар лета украшенную снежной шапкой, дух захватывает. Рядом небольшая церквушка, сельхозугодия местных фермеров, шумная горная река...- Альпийские пейзажи завораживают глаз, сложно подбирать слова, описывая природу, бережно и заботливо облагороженную человеком.

Паломничество в Альпы

В последние годы австрийские Альпы становятся местом летнего паломничества футбольных команд со всей Европы. Кроме идеально устроенной инфраструктуры, безупречного сервиса и выгодного географического положения,

Динамо Москва подписало Якоба Янчера

Динамо Москва подписало Якоба Янчера Якоб Янчер

Полузащитник «Зальцбурга» Якоб Янчер текущий сезон проведет в московском «Динамо», сообщается на официальной странице австрийского клуба в Facebook.

По информации источника, Янчер проведет год в составе бело-голубых в аренде с правом последующего выкупа.

23-летний хавбек перешел в«Зальцбург» из«Штурма» в2010 года. Задва сезона футболист провел 55 матчей изабил 19мячей. За сборную Австрии полузащитник сыграл 9 матчей, на егосчетуодин гол за национальную команду.

Sport.ua

Динамо: выводы сделаны

Несложно понять, в каком настроении пребывали игроки и тренеры «Динамо» после поражения, пусть и в контрольной встрече, от «Монако».

По горячим следам Юрий Семин на стал делать первичные выводы, отложив их на утро следующего дня. Перед началом тренировки главный тренер собрал всех футболистов, понятно объяснив причины не столько поражения, сколько не удовлетворяющего его уровня игры.

Высказаться мог каждый...

Думается, не стоит передавать смысл сказанного. Тренер сделал конструктивные замечания целому ряду игроков, отметил недостатки в коллективных действиях. А начал спич с того, что «три подряд поражения должны стать наукой. Хорошо, что они произошли на подготовительном сборе, но об их причинах должен задуматься каждый». Что интересно, десятиминутная беседа не

Страницы: Развернуть