НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киев. Стадион «Динамо»17 600 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Беннет, АнглияАссистенты: Пайк, Ист (оба - Англия)

Динамо 2:2 ШахтерШацких 9, Милевский 20   Чигринский 53, Жадсон 66Шовковский, Федоров, Родольфо, Ребров (Ротань 66), Белькевич, Шацких, Гусев, Милевский (Ринкон 57), Несмачный, Ващук, Гавранчич   Шуст, Срна, Чигринский, Хюбшман, Рац, Марика (Элано 53), Брандау, Левандовски, Тимощук (Белик 78), Жадсон, Матузалем (Фернандиньо 26)Предупреждения: Милевский 7   Предупреждения: Брандау, Рац 69, Жадсон 75

Ох уж этот Стив Беннетт и его «традиционные» 2:2… Нашим грандам перед

Динамо объявило имя лучшего игрока команды в октябре

Хавбек "Динамо" Виктор Цыганков признан лучшим игроком команды в октябре.

В голосовании болельщиков на клубном Telegram-канале Цыганков набрал 48% голосов и обошел Николая Шапаренко, Карлоса де Пену, Дениса Попова и Беньямина Вербича.

Напомним, что Цыганков в октябре принял участие во всех 6-ти матчах "Динамо" (4 в УПЛ и 2 в ЛЧ), в которых забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

Динамо Загреб побеждает в чемпионате

В своем первом официальном матче в должности главного тренера загребского «Динамо» Крунослав Юрчич добыл первую победу.

В 18-м туре чемпионата Хорватии его подопечные дома на «Максимире» в трудной борьбе обыграли с минимальным преимуществом идущих в первенстве 5-ми земляков из «Локомотива» - 1:0.

Победный гол в прологе встречи на 20-й минуте забил Чоп. Следует сказать, что само дерби не вызвало интереса среди болельщиков и привлекло на трибуны динамовской домашней арены всего 943 зрителя.

Состав «Динамо» Загреб: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньеc (Пиварич, 69), Адеми, Брозович (Алиспахич, 83), Бечирай (Халилович, 90), Саммир, Ковачич, Чоп.

Победа над «железнодорожниками» стала для загребцев 13-й в чемпионате и довела отрыв от делящих второе место «Сплита» и

Динамо-2 – отправная точка молодых талантов в мир большой игры

Во время нынешнего летнего межсезонья вторую динамовскою команду покинули сразу шестеро ключевых исполнителей.

Учитывая, что первостепенная задача для «Динамо-2» – подготовка футболистов для первой команды, старший тренер команды Андрей Гусин дал возможность футболистам, которым исполнился 21 год и которые до сих пор не привлекли внимание наставников первой команды, попробовать свои силы на новом уровне, тем самым, освободив место для выпускников клубной академии.

Динамовский конвейер

Переоценить важность второй по рангу динамовской команды сложно, ведь она, словно конвейер выпускает в мир большой игры ежегодно целые группы качественных футболистов.

Подобный

Динамо готовится к Говерле

После уверенной воскресной победы над земляками из «Арсенала» игроки «Динамо» получили от главного тренера команды Олега Блохина выходной.Вновь на базе в Конча-Заспе динамовцы собрались во вторник, проведя первую тренировку в рамках подготовки к заключительной игре в чемпионате Украины в нынешнем году против «Говерлы».В занятии приняли участие 15 полевых игроков и четыре вратаря. Вернулся в общую группу защитник Тарас Михалик, его проблемы с задней поверхностью бедра позади. Из-за небольшого повреждения отсутствовал Мигел Велозу. В команде надеются, что до пятницы он восстановится и в Ужгороде сыграет.С молодежным составом провели тренировку Артем Милевский, Нико Кранчар, Раффаэль и Артем Кравец.В среду и в четверг в расписании «Динамо» по одной тренировке.Матч «Говерла» – «Динамо» состоится 30 ноября, в пятницу,

Контрольный матч. Динамо - Нефтчи (Азербайджан) 5:0

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Динамо" - "Нефтчи" (Азербайджан) 5:0

Голы: Ярмоленко 10 (пен.), Аруна 16, Идейе 39, 58, Кравец 90

"Динамо»: Бойко, Бетао (Эль Каддури 71), Михалик, Хачериди (Юссуф 67), Данило Силва, Вукоевич (Нинкович 46), Аруна (Гармаш 37), Дуду, Кранчар (Богданов 63), Ярмоленко (Мехмеди 59), Идейе (Кравец 67)
"Нефтчи": Балаев, Диниев, Мехтиев, Юнусоглу, Кулиев, Араз Абдулаев, Манафов, Эльшан Абдулаев (Имамвердиев 75), Сеидов, Аллахвердиев, Курбанов
Предупреждение: Эльшан Абдулаев 56
В заключительном контрольном матче на втором тренировочном сборе в Австрии «Динамо»

Динамовские юниоры разгромили Спартак

Динамовские юниоры разгромили

Сегодня в рамках празднования 85-летнего юбилея киевского «Динамо» юниоры «бело-синих» (возраст до 17 лет) разгромили на клубном динамовском стадионе им.Валерия Лобановского своих сверстников из московского «Спартака».

Как и обещал накануне старший тренер нашей команды вышедшей в своем возрасте в финал чемпионата ДЮФЛ Украины Алексей Дроценко динамовцы серьезно настроились на поединок против принципиальных соперников из Москвы и добились убедительной и красивой победы 4:1.

Команда в матче, состоявшем из двух таймов по 35 минут каждый, сразу взяла инициативу в свои руки и уже после первой половины игры повела 2:0 благодаря точным ударам Яремчука и Процышина.

Во втором тайме спартаковцы усилиями Ослоновского свели на короткое время преимущество хозяев

Динамовские ветераны довольствовались ничьей

За день до международного товарищеского матча «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Москва) на поле столичного стадиона им.Валерия Лобановского вышли футболисты, выступавшие за обе команды в 70-е, 80-е и 90-е годы.

Цвета киевского «Динамо» защищали Виктор Чанов, Василий Евсеев, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко, Владимир Трошкин, Леонид Буряк, Алексей Михайличенко, Валерий Черников, Игорь Беланов, Виталий Косовский и Сергей Юран. Во втором тайме на замену вышли Александр Заваров, Иван Яремчук, Виктор Насташевский и Иван Шарий.

Московские одноклубники выставили не менее звездный состав: Николай Гонтарь, Эрик Яхимович, Евгений Милешкин, Андрей Кобелев, Михаил Гершкович, Анатолий Паров, Андрей Якубик, Игорь Добровольский, Сергей Кирьяков, Виктор Лосев и

Динамо Киев - Динамо Загреб: Превью

После поражений в первом туре группового этапа Лиги чемпионов киевскому и загребскому "Динамо" нужно срочно набирать очки. Такой шанс представится им в очной встрече, которая пройдет в Киеве.

• Обе команды неудачно начали выступление в группе А. Киевляне были разгромлены на выезде "Пари Сен-Жермен" (1:4), а загребцы уступили дома "Порту" (0:2), потерпев седьмое поражение подряд на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Прошлые встречи

• Команды встречались в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2003/04. Киевляне обыграли соперника дома (3:1) и на выезде (2:0) и прошли дальше.

• Больше бело-синие не встречались с хорватскими клубами, а вот команда из Загреба имела дело с представителями Украины. Во втором круге Кубка УЕФА-2003/04 загребцы уступили дома (0:2) и сыграли вничью на выезде

Валентин Белькевич и Виталий Косовский возглавили Динамо (U-19)

Валентин Белькевич и Виталий Косовский возглавили

В новом сезоне впервые в Украине пройдет первенство страны среди девятнадцатилетних футболистов.
В нем примет участие киевское «Динамо», в тренерский штаб которого вошли известные в прошлом игроки команды Валентин Белькевич и Виталий Косовский.
Костяк «Динамо» (U-19) будет сформирован на базе выпускной группы клубной Академии (футболисты 1995 года рождения). Первую тренировку в рамках подготовки к новому турниру юные динамовцы проведут 2 июля.

Мемориал Макарова. Динамо (молодежь) уходит в отрыв

К четвертому туру мемориала Макарова молодежная команда «Динамо» уже обеспечила себе выход из группы, поэтому поединок с киевским «Днепром» носил формальный характер.

Несмотря на это, динамовцы вышли на игру предельно собранными и сконцентрированными, ведь помимо турнирного результата, перед командой стоит задача хорошо подготовиться к весенней части сезона, а перед молодыми футболистами из U-19 – проявить себя и попасть в молодежную команду.

Уже на первых минутах динамовцы подтвердили серьезность своих намерений. Цыбульник, Ефремов и Лазарович разыграли прекрасную комбинацию, в завершающей стадии которой последний не оставил шансов вратарю уверенным ударом слева.

Впрочем, «Днепр», несмотря на свой любительский статус, сумел собраться и сравнять счет. Точным ударом отличился

Динамо проиграло чемпиону Ирана + ВИДЕО

Сегодня киевское «Динамо» провело последний товарищеский поединок перед стартом нового сезона. На поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского киевляне сошлись с чемпионом Ирана «Эстеглалем».

Стоит отметить, что основу хозяев составили игроки, которые не получали достаточной игровой практики в предыдущих поединках, а потому состав «Динамо» выглядел, мягко говоря, экспериментальным. Да и руководил командой в этом матче не Олег Блохин, а Александр Хацкевич.

Поединок начался для киевлян не очень удачно – уже на 13-й минуте голкиперу Бущану пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Отличился Борхани, головой точно поразивший цель. Хозяева быстро отыгрались. На 15-й минуте Буяльский отличной передачей вывел Рубена на свидание с голкипером иранского клуба, и форвард свой шанс реализовал.