НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо-2 набирает первое очко в весенней части сезона

Однако из-за обильных снегопадов, обрушившихся на Украину в конце марта, игре было суждено состояться двумя с лишним неделями позже запланированного срока. Обе команды уже провели после зимней паузы в чемпионате по одной встрече. Правда, результат этих матчей оказались диаметрально противоположными. «Динамо-2» дома, играя почти весь матче в меньшинстве (после удаления Логинова)в, уступило «Титану», а «Буковина» добыла волевую победу в гостях над белоцерковским «Арсеналом». На сегодняшнюю игру гости выходили с целью развить успех, а подопечные Андрея Гусина – реабилитироваться за случившееся домашнее поражение.

Игровые аспекты

«Динамо-2» подошло к матчу не без потерь. Андрей Гусин не мог рассчитывать на Артема Фаворова, получившего повреждение, и пропускавшего

Контрольный матч.

«Динамо» (мол) – «Оболонь» (мол) – 3:0 (1:0)

«Динамо» (1 тайм): Ткаченко, Трубочкин, Лухтанов, Ягодинскис, Акубардия, Савченко, Буяльский, Цыбульник (Карп, 30), Чумак, Хлёбас, Панфилов.

«Динамо» (2-й тайм): Тимофеев, Раджабов, Болденков, Мищенко, Черноморец, Заваров, Боровик, Карп, Темиле, Окодува, Маик.

Голы: Хлёбас (1), Темиле (51), Маик (82).

Молодежная команда «Динамо» провела второй контрольный матч в рамках подготовки к старту сезона.

Соперником команды Александра Хацкевича стала молодежь «Оболони», дважды в прошедшем сезоне обыгравшая «бело-синих» (1:3 и 1:2 – прим.).

В отчетном поединке нашей команде удалось взять

Динамо готовится к матчу с Волынью + ФОТО

«Бело-синие» продолжают подготовку к предстоящему выездному матчу 20 тура Премьер-лиги Украины с луцкой «Волынью», который состоится в ближайшее воскресенье, 10 марта (начало в 17:30).

В тренировочном занятии приняли участие трое вратарей и 19 полевых игроков.

Вратари:Коваль, Бущан, Бойко-

Защитники:Вида, Михалик, Селин, Хачериди, Люлька, Данило Силва, Тайво-

Полузащитники:Гармаш, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Безус, Цуриков, Сидорчук, Кранчар, Мехмеди, Гусев-

Нападающие:Рубен, Идейе.

Отметим, что Денис Бойко и Тайе Тайво работали отдельно от общей

Свой первый матч на втором сборе провели киевские динамовцы. "Бело-синие" легко деклассировали "Аустрию" из Лустенау 6:1.

У киевлян хет-триком отметился Максим Шацких, еще по голу добавили Диого Ринкон и Флорин Чернат, а во втором тайме после прострела все того же Шацких игрок хозяев срезал мяч в свои ворота.

Подопечные Анатолия Демьяненко выступали в cледующем составе: Рыбка (Луценко, 46), Маркович (Ещенко, 46), Саблич (Мандзюк, 60), Имедашвили, Родольфо, Юссуф (Михалик, 60), Корреа, Белькевич (Чернат, 46), Диого Ринкон (Нинкович, 46), Шацких, Марцваладзе.

10 мая, в среду, в анонсе программ телеканала 2+2 в 18:50 значится «перекличка матчей», среди которых указана и игра «Динамо» – «Таврия».

Более подробную информацию, в каком режиме болельщики «Динамо» смогут увидеть игру любимого клуба, рассказал руководитель департамента спортивных проектов группы телеканалов 1+1 Степан Щербачев.

– Согласно регламента матчи последнего тура должны начинаться в одно время. В связи с этим, учитывая, что телеканал 2+2 имеет права на трансляцию сразу четырех игр в завершающем туре чемпионата Украины, было решено в режиме «переклички» транслировать матчи «Динамо» – «Таврия» и «Днепр» – «Карпаты». Каждой игре будет отведено примерно равное время в эфире, зрители увидят самые интересные моменты, забитые мячи.

Динамовские хорваты получили вызов в сборную

Главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац объявил список игроков национальной сборной, которые будут готовиться к ближайшим матчам «клетчатых». В него вошли все три киевских динамовца: защитник Домагой Вида, полузащитники Огнен Вукоевич и Нико Кранчар (оба на фото).

Напомним, что 7 июня сборная Хорватии на загребском «Максимире» примет в отборочной игре ЧМ-2014 команду Шотландии, а три дня спустя, в Швейцарии на «Стад де Женев» проведет товарищеский матч с Португалией.Динамо Киев

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) совместно с IMC Manufactoria (Швейцария) разработали новую коллекцию наручных часов с динамовской эмблемой.

В коллекции пять видов часов, на любой вкус. Они воплощают классический стиль и оснащены современным механизмом. На них предоставляется бессрочная гарантия при условии надлежащего использования.

Новая коллекция является продолжением сотрудничества «Динамо» с компанией. Два года назад в клубном магазине была представлена первая линия наручных часов с бывшим логотипом команды. Опыт оказался успешным, часы пользовались спросом у покупателей, поэтому сотрудничество было решено продолжить.

Валерий Нименко, директор представительства IMC Manufactoria в Украине:

- В

Динамо не купит Савича за 10 миллионов

Один из тренеров киевского «Динамо» и одновременно спортивный директор клуба Алексей Михайличенко прокомментировал информацию об интересе «бело-голубых» к защитнику итальянской «Фиорентины» и сборной Черногории Стефану Савичу.«Мне трудно говорить об этом что-то конкретное. Могу сказать лишь то, что мы получили информацию о Савиче, однако лично я его игру предметно не изучал. Так что сейчас мне сложно делать какие-то оценки», — цитирует Михайличенко Tutto Mercato Web.Динамовский функционер также высказался и относительно трансферной стоимости Савича. По данным зарубежных СМИ, «Фиорентина» оценила его в 10 млн евро. «Если нам огласят такую сумму, то наш ответ будет таким: «Спасибо, нет».Dynamo.kiev.ua

Динамо Киев покупает защитника сборной Франции

Как стало известно Sport.ua от своих французских коллег, защитник «Бордо» и сборной Франции Бенуа Тремулина на этой неделе должен стать игроком киевского «Динамо».Переговоры с 27-летним левым защитником ведет лично президент киевского клуба Игорь Суркис, и ожидается, что уже на днях один из ключевых игроков «Бордо» прилетит в Киев, чтобы ознакомиться с клубной инфраструктурой, пройти медосмотр и поставить свою подпись под долгосрочным контрактом.Трансферная стоимость Тремулина оценивается в 9.5 миллионов евро, но «Динамо» пытается выкупить права на футболиста за меньшую сумму, поскольку контракт Бенуа с его нынешним клубом рассчитан до лета следующего года.Sport.ua

Динамо - Зенит. Сверхбоевая ничья + ВИДЕО
Матч одного тайма и последних минут – это если оценивать игру киевского «Динамо». В первом тайме киевляне сыграли очень уверенно, не давая ни малейшего шанса гостям. Правда, в концовке все же пропустили, но там больше индивидуальное мастерство Зырянова сыграло свою роль.

Итак, поединок начался с гола «Динамо». Так как он случился минуте на восьмой, а до этого ничего не было, то можно сказать, что именно он и открыл встречу. Заброс Ярмоленко от центральной линии, Гармаш прорывается к воротам, ловя по ходу всю защиту «Зенита» на ошибке «искусственного офсайда», принимает мяч на грудь и в касание пробрасывает сферу мимо кипера гостей. Шикарно!

Далее киевляне контролировали мяч, но создавать ничего не получалось, все-таки Кравец и Дуду не играли давно, а один Ярмоленко не может тянуть

ВАР убивает дух игры, не футбольное решение. Эксперт раскритиковал удаление Сидорчука в матче Динамо - Шахтер

Удаление Сергея Сидорчука в конце первого тайма матча "Динамо" - "Шахтер" – очевидное на первый взгляд. По формальным признакам это был фол, который мог нанести вред здоровью соперника. Подкат выполнен на скорости, нога оторвана от газона. Однако судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар предлагает посмотреть на ситуацию шире. Мол, удаление совсем не соответствовало духу игры. И самое главное, считает эксперт – его бы не было, если бы Екатерину Монзуль не дернул арбитр ВАР Николай Балакин.

- Это был матч не юношеских команд, которых надо учить играть в футбол. Не Монзуль, но

Динамо-2 - победитель XVIII Мемориала Макарова

В решающем, финальном матче мемориала Макарова второй динамовской команде противостоял, пожалуй, самый сильный соперник из всех участников – черниговская «Десна».С этой командой подопечные Андрея Гусина уже встречались на групповом этапе и тогда уступили со счетом 1:3. Сегодня соперник также был настроен очень серьезно.В первые минуты черниговцы старались захватить инициативу и все ближе подбирались к воротам Артема Кичака. Кульминацией их усилий стал хороший удар Гуда метров с 18-ти по центру ворот – голкипер вытащил мяч из-под перекладины. В ответ опасно пробивал Франк Темиле – вратарь «Десны» также выручил. Вскоре хороший момент имел Ахлетдин Исраилов, сильно пробивший с района правого угла штрафной площади – но снова надежно сыграл страж ворот соперника, накрыв мяч в ближнем нижнем углу.Как

Страницы: Развернуть