НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамовцы-бомбардиры среди лидеров молодежного первенства Дмитрий Хлебас

Осеннюю часть чемпионата Украины среди команд молодежного первенства «Динамо» завершило на третьей строчке в турнирной таблице, пропустив вперед лишь «Зарю» и «Шахтер».В 18-ти поединках текущего турнира подопечные Александра Хацкевича забили 34 мяча, больше половины из которых на счету Дмитрия Хлебаса (11 голов) и Сергей Рыбалки (10 голов). Оба футболиста занимают второе и третье места в списке лучших бомбардиров чемпионата.Дмитрий, наколотивший уже 11 мячей, выходил на поле 16 раз (15 в стартовом составе) и в общем провел 1325 минут игрового времени (желтых и красных карточек в пассиве Хлебаса нет), успев также дебютировать за первую команду «Динамо» в матче 16-го тура ПЛ с донецким «Металлургом», заменив Марко Рубена на 66-й

Динамо отдало Кадири в аренду в Россию

Ганский полузащитник "Динамо" Мохаммед Кадири продолжит карьеру в тульском "Арсенале".

Российский клуб арендовал игрока до конца сезона.

Напомним, что именно из "Арсенала" 24-летний Кадири и пришел в "Динамо" летом 2019 года на правах свободного агента и успел с того момента провести за киевлян 15 матчей в УПЛ.

Контракт ганского игрока с киевлянами действует до лета 2023 года.

Динамо проведет спарринг с Лудогорцем

Во втором контрольном матче на австрийском сборе киевское "Динамо" сыграет с чемпионом Болгарии ФК "Лудогорец.

Матч запланирован для проведение 3 июня в Шваце. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.

Свою программу товарищеских матчей на первом австрийском сборе "Динамо" начнет 30 июня игрой с клубом 2-й немецкой Бундеслиги "Вюрцбюргер Киккерс".

Напомним, что австрийский сбор "Динамо" проведет в период с 27 июня по 10 июля.

Киевское «Динамо» занимает четвертое место в своеобразном рейтинге активности европейских клубов на трансферном рынке в период летнего межсезонья.

В период текущего межсезонья казна украинский гранд заплатил суммарно за всех своих новичков 32,3 млн евро. Больше «Динамо» на трансферы потратили лишь три клуба — французский ПСЖ (100 млн), лондонский «Челси» (82,8 млн) и туринский «Ювентус» (45,6 млн). Замыкает же первую пятерку «Боруссия» из Менгледбаха, летние траты которой на новичков составили 31,2 млн евро.

Напомним, в период текущего трансферного окна ряды киевского «Динамо» пополнили сразу шесть новых футболистов — Андрей Богданов, Виталий Каверин, Нико Кранчар,

Динамо на две недели теряет Драговича

В матче Лиги Пари-Матч "Динамо" - "Волынь" защитник столичного клуба Александар Драгович в единоборстве с соперником неудачно приземлился, за четверть часа до окончания встречи в сопровождении врачей покинув поле.

Игрок прошел углубленное медобследование, в результате которого врачи поставили диагноз "растяжение связок голеностопного сустава".

Реабилитацию Александар будет проходить на базе в Конча-Заспе, ее срок составит 12-14 дней.

Таким образом австрийский защитник будет вынужден пропустить матчи Динамо против "Говерлы" и "Ворсклы".

Динамо-2. Итоги первой половины сезона 2012/2013

«Динамо-2» - единственный неизменный участник всех чемпионатов Украины в 1-й лиге.

В 1999, 2000 и 2001 году вторые по рангу «бело-синие» становилось чемпионами страны в этом подразделении нашего футбола. Однако в последнее время результаты динамовцев ухудшились. По итогам осенней части сезона 2012/2013 «Динамо-2» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, что является худшим показателем в истории команды.«Динамо-2». 21 матч. +3=2-16. Разница мячей: 19-39. 11 очков(17-е место).

Дома. 10 матчей. +0=1-9. Разница мячей: 8-22. 1 очко.

В гостях. 11 матчей. +3=1-7. Разница мячей: 11-17. 10 очков.

Статистика 1-х таймов: +5=7-9. Разница мячей: 11-19.

Статистика 2-х таймов: +3=7-11.

Динамо узнает соперника по квалификации ЛЧ 22-го июля

В понедельник, 22 июля, в Ньоне состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, по результатам которой киевское "Динамо" узнает своего соперника.

"Динамо" будет идти по пути Представителей лиг. Киевляне попали в список сеянных команд вместе с "Порту", "Базелем" и "Олимпиакосом".

В числе потенциальных оппонентов вице-чемпионов Украины – бельгийский "Брюгге", турецкий "Истанбул" и австрийский ЛАСК (все клубы также заняли второе место в своих лигах по итогам минувшего сезона).

В списке несеянных команд также присутствует "Краснодар", однако УЕФА разводит украинские и российские клубы при жеребьевке.

Динамо-2 - Горняк-Спорт 1:1. Видео голов и обзор матча

"Динамо-2" (Киев) - "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 1:1

Голы: Ковбаса 12 - Яворский 57

Несмотря на то, что хавбек молодежной сборной Украины Андрей Богданов, заключивший сегодня контракт с "Динамо", вел переговоры о переходе в статусе свободного агента, его трансфер не будет для динамовцев бесплатным.

Дело в том, что Андрей не достиг еще 23-летнего возраста, а за таких футболистов компенсация полагается даже в случае истечения контракта. По оценкам одного из украинских агентов ФИФА, который пожелал остаться неназванным в случае с Богдановым эта сумма может составить до 800 тыс. долларов.

Динамо запретило каналу Футбол проводить съемку в раздевалке

Заместитель пресс-атташе "Динамо" Богдан Булыга рассказал о позиции клуба по отношению к телеканалу "Футбол".

- Динамовцы не общались с телеканалом "Футбол". С чем это связано?

- "Динамо" всегда общается с прессой, но сейчас сложилась ситуация, что некорректные высказывания экспертов телеканала "Футбол" привели к тому, что динамовцы отказали данному телеканалу в общении.

- А как же регламент соревнований Премьер-лиги? Ведь согласно нему игроки и тренеры команды обязаны давать комментарии правообладателю после матча за Суперкубок.

- Футбольный клуб "Динамо" Киев всегда соблюдал регламентные нормы, и в этот раз тренер команды Сергей Станиславович Ребров вышел

Динамо - ЦСКА (София) - 3:0. Видео голов и обзор матча

Контрольный матч

"Динамо" (Киев, Украина) — ЦСКА (София, Болгария) — 3:0

Голы: Гонсалес (47), Сидорчук (58), Ярмоленко (76)

Динамо: в поисках определенности

На стартовом отрезке сезона «Динамо» провело семь поединков, добившись в них семи побед! Главной особенностью этого отрезка сезона стало вливание в коллектив сразу целой группы новых исполнителей, что потребовало от тренерского состава умения включать каждого из них в тот момент, когда они могли принести наибольшую пользу команде.Итак, рассмотрим по линиям выступления каждого игрока «бело-синих».ВратарьСейчас в обойме «Динамо» шесть голкиперов: Александр Шовковский, Максим Коваль, Денис Бойко, Артем Кичак, Станислав Богуш, а также молодой Георгий Бущан, тренирующийся и выступающий за молодежную команду.В связи с травмой капитана Шовковского, основным стал молодой, но уже имеющий определенный опыт вратарь «бело-синих» Коваль. В новом сезоне 19-летний голкипер провел «от звонка до звонка» уже

Страницы: Развернуть