НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо-2. Итоги первой половины сезона 2012/2013 ###

Динамо-2. Итоги первой половины сезона 2012/2013

«Динамо-2» - единственный неизменный участник всех чемпионатов Украины в 1-й лиге.

В 1999, 2000 и 2001 году вторые по рангу «бело-синие» становилось чемпионами страны в этом подразделении нашего футбола. Однако в последнее время результаты динамовцев ухудшились. По итогам осенней части сезона 2012/2013 «Динамо-2» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, что является худшим показателем в истории команды.«Динамо-2». 21 матч. +3=2-16. Разница мячей: 19-39. 11 очков(17-е место).

Дома. 10 матчей. +0=1-9. Разница мячей: 8-22. 1 очко.

В гостях. 11 матчей. +3=1-7. Разница мячей: 11-17. 10 очков.

Статистика 1-х таймов: +5=7-9. Разница мячей: 11-19.

Статистика 2-х таймов: +3=7-11. Разница мячей: 8-20.

Набрано очков в домашних матчах – 1 из 33 возможных (3,33 %).

Набрано очков в гостевых матчах – 10 из 33 возможных (30,3 %).

В среднем за игру забито 0,9 мячей, пропущено 1,86.

2

*Один гол забил в свои ворота Сергей Басов (ПФК «Александрия»).

*Еще один мяч пропустил Александр Боровик в матче 12-го тура «Гелиос» – «Динамо» – 2:0, заняв место в воротах после того, как травму получил Роман Загладько (лимит замен динамовцами был исчерпан).Капитаны

В 19 играх с капитанской повязкой команду выводил на поле Дмитрий Кушниров. По одному разу капитанами были Олег Допилка и Дмитрий Рыжук.Гвардейцы

Вовсех 21-м матчепринимали участие:Виталий Гемега(все в стартовом составе) иИгорь Медынский.На один матч меньше в активе у Дмитрия Кушнирова. По 19 у Диего Суареса и Артема Фаворова.

Лучший бомбардир

Лучшим снайпером «Динамо-2» на данный момент является Дмитрий Коркишко (на фото), который забил 7 голов (из них 2 – с пенальти).

Авторы дублей

Дмитрий Коркишко (31.10.2012.«Оболонь» - «Динамо-2» - 1:2), Франк Темиле (10.08.2012.«Буковина» - «Динамо-2» - 0:2).

Больше всехпредупреждений: Дмитрий Кушниров, Вячеслав Лухтанов, Франк Темиле, Диего Суарес – по 5.

Всего же на счету динамовцев 36 предупреждений в 21 матче. Средний рейтинг Fair play согласно данным ПФЛ – 7,6274 (по этому показателю «Динамо-2» занимает 6 место в лиге).

Единственное удаление у «Динамо-2» пришлось на домашний матч против «Звезды» (1:2). На 76-й минуте при счете 1:1 за фол последней надежды красную карточку получил Вячеслав Лухтанов.5 раз назначалсяпенальти в ворота соперников– реализованы 2.28.07.2012. «Авангард» – «Динамо-2» – 2:0. Сергей Шевчук не реализовал на 90-й минуте при счете 2:0 (отразил Игорь Гришин).01.09.2012. «Динамо-2» – ФК «Полтава» – 1:3. Дмитрий Коркишко не реализовал на 84-й минуте при счете 0:2 (отразил Всеволод Романенко) – сам Коркишко добил мяч в сетку.26.10.2012. «Динамо-2» – ПФК «Севастополь» – 2:4. Дмитрий Коркишко реализовал на 89-й минуте (при счете 1:4). 31.10.2012. «Динамо-2» – «Оболонь» – 2:1. Дмитрий Коркишко реализовал на 17-й минуте (при счете 1:1).18.11.2012. «Динамо-2» – «Авангард» – 0:2. Дмитрий Коркишко не реализовал на 74-й минуте при счете 0:2 (мимо).5 раз назначалсяпенальти в ворота динамовцев– реализованы 4.26.08.2012. «Титан» – «Динамо-2» – 2:4. Виталий Прокопченко реализовал на 89-й минуте (при счете 1:4).01.09.2012. «Динамо-2» – ФК «Полтава» – 1:3. Анатолий Сирык реализовал на 86-й минуте при счете 1:2.15.10.2012. «Динамо-2» – МФК «Николаев» – 1:2. Матвей Бобаль реализовал на 6-й минуте при счете 0:0.09.11.2012. «Олимпик» – «Динамо-2» – 1:0. Владислав Гельзин реализован на 61-й минуте.18.11.2012. «Динамо-2» – «Авангард» – 0:2. Игорь Малыш не реализовал на 74-й минуте при счете 0:2 (мимо).

В составе «Динамо-2» на поле выходили 4легионера: Бадр Эль Каддури (Марокко), Франк Темиле(Нигерия), Диего Суарес(Боливия),Ахлетдин Исраилов (Кыргызстан).

Самый возрастной футболист– Бадр Эль Каддури (30 лет).Самый молодой футболист–Вячеслав Лухтанов(17 лет).

Средний возраст игроков «Динамо-2» - 20,2 года. По этому показателю «Динамо-2» занимает первое место в лиге, являясь самой молодой командой.

Самый корректный матч – 24.11.2012. «Сумы» - «Динамо-2» (ни одного предупреждения и удаления, обе команды получили оценку 8,0 за честную игру).

Самые недисциплинированные матчи – 18.11.2012. «Динамо-2» - «Авангард» (6 предупреждений), 13.09.2012. «Динамо-2» - «Звезда» - 1:2 (4 предупреждения, 1 удаление).

Чаще всего, а именно по три раза, матчи «Динамо-2» обслуживали два арбитра – Сергей Скирда (Харьков) и Алексей Лавров (Ивано-Франковск).

Самая крупная победа – 26.08.2012. «Титан» - «Динамо-2» - 2:4. Всего за 21 тур команда Андрея Гусина 2 раза выиграло с разницей в два мяча.

Самое крупное поражение – 26.10.2012. «Динамо-2» - «Севастополь» - 2:4. Всего за 21 тур «Динамо-2» 9 раз уступило с разницей в два мяча.

Стоит также отметить, что за 21 тур в матчах с участием «Динамо-2» не было зафиксировано ни одного разгромного результата.

Сухие матчи (2):

10.08.2012. «Буковина» - «Динамо-2» - 0:2 (вратарь – Артур Рудько).

18.08.2012. «Динамо-2» - «Сталь» - 0:0 (вратарь – Артур Рудько).

Самые посещаемые домашние матчи:

05.10.2012. «Динамо-2» - «Нефтяник-Укрнафта» - 0:2 (700 зрителей)

26.10.2012. «Динамо-2» - «Севастополь» - 2:4 (700 зрителей)

Наименее посещаемый домашний матч:

18.11.2012. «Динамо-2» - «Авангард» - 0:2 (70 зрителей)

Самый посещаемый выездной матч:

28.07.2012. «Авангард» - «Динамо-2» - 2:0 (4000 зрителей)

Наименее посещаемый выездной матч:

09.11.2012. «Олимпик» - «Динамо-2» - 1:0 (400 зрителей)

Домашние матчи с участием «Динамо-2» традиционно собирают от 100 до 200 зрителей, а вот гостевые встречи с участием динамовцев по-прежнему привлекают немало количество поклонников футбола.

Среднее количество зрителей на домашних поединках: 344 зрителя (общее количество за 10 игр – 3440).

Среднее количество зрителей на гостевых поединках: 1522 зрителя (общее количество за 11 игр – 16750).

Средняя посещаемость матчей с участием «Динамо-2» - 962 зритель (суммарная посещаемость – 20190 зрителей).