НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо отправилось в Ужгород без Хачериди

Вчера тренировкой четверга завершилась для «Динамо» подготовка к матчу 18-го тура чемпионата Украины против ужгородской «Говерлы».

Вечером, того же дня команда, вылетев из аэропорта «Борисполь» прибыла в Ужгород.
В составе команды на игру 18-го тура Премьер-лиги против «Говерлы» отправились два вратаря и 14 полевых игроков. К ним уже в Ужгороде присоединились защитник Антон Братков и нападающий Дмитрий Хлебас, сыгравшие в четверг днем в матче молодежного первенства.
Приятной новостью для поклонников «бело-синих» станет возвращение в строй вице-капитана команды Тараса Михалика. Опытный защитник, некогда игравший в составе ужгородцев, залечил травму задней поверхности бедра.
Произошло это очень кстати, так как его коллега по амплуа

Динамо сыграет с молодежной сборной Украины

Во вторник, 15 января, в 17:30 в манеже динамовской базы в Конче-Заспа состоится любопытный матч.

Молодежная сборная Украины под руководством Сергея Ковальца готовится к участию на Кубке Содружества и перед его стартом проведет контрольную игру с молодежным составом «Динамо».
«Динамо» в этом матче будет представлено сформированным из игроков молодежной команды и U-19. Эта игра для подопечных Александра Хацкевича и Валентина Белькевича станет генеральной репетицией перед стартующим 17 января Мемориалом Олега Макарова.
Динамо Киев

Динамо провело последнюю домашнюю тренировку в этом году

В воскресенье вечером киевское «Динамо» на своей базе в Конча-Заспе провели последнюю тренировку перед вылетом в Загреб, на завтрашний матч Лиги чемпионов с местным «Динамо».

В Киеве в первые дни зимы погода позволяет тренироваться на натуральных полях, температура воздуха составляет несколько градусов выше нуля. Символично, что эта тренировка стала последней для «бело-синих» на родной земле в нынешнем году — после игры с одноклубниками из Хорватии подопечные Олега Блохина уходят в отпуск и в следующий раз соберутся в начале января.

К заключительному матчу года не готовится целая группа игроков. В поединке последнего тура чемпионата Украины против ужгородской «Говерлы» на 25-й минуте первого тайма повреждение получил капитан киевлян Олег Гусев. В субботу он был обследован,

Александрия - Динамо. Анонс матча (обновлено)

Еврокубковые перспективы "Александрии", которую до старта чемпионата считали одним из главных претендентов на возвращение в первую лигу, сейчас выглядят очень реальными. Для этого "черно-желто-зеленым" даже не нужно делать сенсации и побеждать в четвертьфинале Кубка "Динамо". Достаточно отстоять текущую позицию в Премьер-лиге. Это факт, хотя и наставник команды Владимир Шаран говорит, что к Лиге Европы подопечные не готовы.

В конце концов, варианта, что александрийцы в сегодняшней встрече будут играть, учитывая кубковый ответный матч, исключать нельзя. Потому как шестое место - хорошо, но случаем оставить свое имя в истории для коллектива из райцентра на Ингульщини сейчас является именно громкие победы над грандом. Сыграв вничью в первой встрече четвертьфинала

Динамовский вечер удался!

Одной из изюминок юбилейного динамовского вечера стало вручение юбилейных медалей «За развитие динамовского движения», которыми были отмечены динамовцы разных поколений, руководители, друзья и спонсоры клуба, журналисты.

Каждый из более чем сотни футболистов разных поколений получил от «Динамо» приятный презент – клубную сумку с полным набором экипировки.
Подняла настроение гостям вечера культурная программа. Эстрадный исполнитель Алексей Потапенко, более известный под сценическим псевдонимом Потап, презентовал свою новую композицию «Київ чекає на гол». В видеоклипе на нее группа динамовских болельщиков на НСК «Олимпийский» требует от команды побед и забитых мячей. Сам Потап признался, что как киевлянин с младых лет является динамовцем: «Только за «Динамо» я играл в водное поло, а вот

Кубок Украины. Финал.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо":

- Кубок есть Кубок. Тут матчи всегда проходят в интересной бескомпромиссной борьбе. Именно такую игру вы сегодня и могли видеть. Конечно, реализуй мы наши моменты в начале встречи, играть нам было бы легче. Но, думаю, матч зрителям понравился. Финал есть финал. Считаю, что финал сегодня был достойный.

- Можно ли сказать, что "Металлург" был обыгран на классе?

- Наш соперник сегодня очень старался. Мы знали, что "Металлург", равно как и многие другие команды приезжающие в Киев, будет играть против нас на контратаках. И если нет быстрого перехода от обороны к атаке, то взламывать насыщенные защитные

Динамовцы улетели на первый сбор в Испанию

В понедельник, 14 января, делегация «Динамо» в составе главного тренера и его штаба, футболистов, административного персонала и клубных медиа отправилась в Испанию на первый тренировочный сбор.

Киев провожал своих футболистов легким морозцем и пасмурной погодой. Тем не менее, у всех прибывших ранним утром в терминал F аэропорта «Борисполь» было хорошее настроение. Забегая наперед отметим, что первыми прибыли на место и прошли процесс регистрации динамовские нигерийцы Тайе Тайво и Лукман Аруна.

Вслед за африканцами в аэропорт прибыла и хорватская диаспора «Динамо» в составе Домагоя Виды, Огнена Вукоевича и Нико Кранчара. Что же касается украинских футболистов, то первыми прибыли, наверное, самые «заряженные» на борьбу за место в основном составе – вернувшиеся из аренды Александр Алиев и

Динамо - Полесье 5:1. Видеообзор контрольного матча

Сегодня в товарищеском поединке киевское "Динамо" разгромило "Полесье" из Житомира. Подопечные Мирчи Луческу забили пять голов в ворота соперника.

Контрольный матч

Тренировочная база "Конча-Заспа"

Динамо Киев - Полесье Житомир 5:1

Голы: Супряга 12, Буяльский 24, Супряга 37, Шапаренко 45, Дуэлунд 78 - Галенко 52

Полесье (стартовый состав): Маханьков, Брынько, Швец, Прокопчук, Власюк, Чернецкий, Даудов, Савошко, Повалий, Галенков, Галенко.

Динамо (стартовый состав): Бойко, Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Цитаишвили, Буяльский, де Пена, Супряга.

Предупреждения:

Контрольный матч.

Перед стартом в официальных матчах нового сезона вторая динамовская команда провела два заключительных контрольных поединка.
Утром подопечные Андрея Гусина встретились с «Чайкой» из Петропавловки-Борщаговки, которую победили 3:0, а вечером в более упорной борьбе со счетом 3:2 обыграли черкасский «Славутич», занявший в прошлом сезоне третье место в группе А второй лиги.
Первый матч длился два тайма по 30 минут. Динамовцы не оставили сопернику шансов, забив три безответных мяча, которые на свой счет записали Яремчук, Шевчук и Исраилов.
- Для ребят сегодня был самый тяжелый день, - рассказал после матча наставник Андрей Гусин. – Всю последнюю

28-летний полузащитник краковской "Вислы" Маор Меликсон в это межсезонье является трансферной целью ряда клубов: "Андерлехта", "Кьево" и "Стандарта", сообщает ресурс Ekstraklasa. Помимо этих коллективов в услугах израильского исполнителя заинтересовано и киевское "Динамо", - об этом сообщил агент исполнителя Дуду Дахан в интервью израильскому ресурсу mako.

- Мы говорим с тремя клубами. Маор решит покинуть "Вислу" после того, как сделает выбор, - отметил Дахан.

По неофициальной информации Ekstraklasa, "Висла" согласится продать игрока, но минимум за 3 миллиона евро.

Динамо обыгрывает Шахтёр в матче молодёжного чемпионата

Лидер молодёжного чемпионата Украины одержал победу в родных стенах в принципиальном противостоянии против действующего чемпиона среди дублёров.

Киевляне в первом тайме забили дважды: Викентий Волошин подкараулил подбор после одного из сэйвов Турбаевского, а затем Русин в контратаке сместился с правого фланга к центру и здорово пробил под левую стойку. "Горняки" сократили отставание в середине второй 45-минутки: Вьюнник замкнул прострел слева от Чурко. Но напряжённых последних минут не вышло: рефери Анастасия Романюк назначила пенальти в ворота дончан: поводом стало столкновение голкипера Турбаевского и Мащенко, которые боролись за фланговую подачу. Ванат "точку" уверенно реализовал.

"Динамо"

Киевское «Динамо» вскоре пополнится воспитанником чешского футбола. Киевляне ожидают приезда на просмотр одного из самых перспективных нападающих чешского национального чемпионата Вацлава Сверкоша, который в настоящее время принадлежит «Банику» (Острава).

Кстати, зимой пражская «Спарта» предлагала за Сверкоша 1 миллион долларов, но руководство «Баника» продавать игрока не захотело, сообщает ukrainiansoccer.net. Как ожидается, болельщики смогут увидеть форварда на турнире памяти Валерия Лобановского, который пройдет в середине мая.