НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Зенит. Сверхбоевая ничья + ВИДЕО ###

Динамо - Зенит. Сверхбоевая ничья + ВИДЕО
Матч одного тайма и последних минут – это если оценивать игру киевского «Динамо». В первом тайме киевляне сыграли очень уверенно, не давая ни малейшего шанса гостям. Правда, в концовке все же пропустили, но там больше индивидуальное мастерство Зырянова сыграло свою роль.

Итак, поединок начался с гола «Динамо». Так как он случился минуте на восьмой, а до этого ничего не было, то можно сказать, что именно он и открыл встречу. Заброс Ярмоленко от центральной линии, Гармаш прорывается к воротам, ловя по ходу всю защиту «Зенита» на ошибке «искусственного офсайда», принимает мяч на грудь и в касание пробрасывает сферу мимо кипера гостей. Шикарно!

Далее киевляне контролировали мяч, но создавать ничего не получалось, все-таки Кравец и Дуду не играли давно, а один Ярмоленко не может тянуть на себе всю команду. Хотя, можно отметить Гармаша, который и на острие оказывался, и в защите отрабатывал. Тут лишь бы сил хватало на все это.

Питерцы сравняли счет довольно неожиданно, но тоже, по-своему красиво. Зырянов получил мяч на линии штрафной, накрутил одного, второго и выкатил мяч под удар Данни, который не сплоховал. На этом и закончили первый тайм.

На старте второго тайма на поле наконец-то появился анонсированный ранее Ленс. Забегая вперед, отметим, что голландец мяча коснулся несколько раз, по этим моментам игру его оценивать нет смысла.

Хотя, Ленс все же поучаствовал в голевой атаке киевлян – прошел по флангу, отдал на Силву, который транзитом через голову Вукоевича доставил мяч на ногу Дуду – 2:1.

Дальше киевляне слишком уж успокоились, что стоило им двух пропущенных мячей. Если гол Кержакова более-менее понятен, то ошибка Силвы, отдавшего пас в собственную штрафную на ногу соперника, логике не поддается.

У «Динамо» было совсем немного времени, чтобы исправить ситуацию. Игра моментально преобразилась, действия динамовцев стали увереннее и спокойнее. И счет был сравнен за несколько минут до финального свистка – Велозу подал со штрафного, Безус поборолся и вынудил Нето срезать мяч в собственные ворота.

3:3 и «Динамо» откладывает возможное чемпионство в Объединенном турнире до встречи со «Спартаком».

«Динамо» - «Зенит» - 3:3
Денис Гармаш, 8, Дуду, 58,Луиш Нето,90, автогол - Данни, 40, Александр Кержаков, 76, Лука Джорджевич, 84.
«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди (Евгений Селин, '-46), Дуду (Андрей Цуриков, '-70), Евгений Макаренко, Лукман Аруна (Мигель Велозу, '-46), Денис Гармаш (Огнен Вукоевич, '-46), Нико Кранчар (Роман Безус, '-46), Артем Кравец, Андрей Ярмоленко (Джермейн Ленс, '-55).
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Милан Родич (Александар Лукович, '-46), Александр Анюков, Виктор Файзулин (Джамалдин Ходжаниязов, '-74), Луиш Нето, Томаш Губочан, Аксель Вицель, Константин Зырянов (Павел Могилевец, '-46), Александр Кержаков, Данни (Алексей Гасилин, '-83), Андрей Аршавин (Лука Джорджевич, '-68)
Лукман Аруна, 44. - Данни, 22. Константин Зырянов, 43.