НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо Киев - ПСЖ - 0:2 +ВИДЕО ###

Динамо Киев - ПСЖ - 0:2 +ВИДЕО

Завершившийся недавно в Киеве поединок между «Динамо» и «ПСЖ» оставил у поклонников украинской команды противоречивые чувства. С одной стороны, играли «динамовцы» вроде бы неплохо – во всяком случае, как для своего нынешнего уровня, - с другой – пилюля очередного поражения все также горька.

Начнем со стартового состава хозяев. Честно говоря, Олег Блохин приятно удивил, выставив на матч атакующий состав. Видимо, осознав, что с Марко Рубеном в его нынешней форме каши не сваришь, тренер «Динамо» доверил место на острие атаки нигерийскому форварду Брауну Идейе. Ориентированный на оборону Вукоевич был заменен активным в атаке Гармашем. Ну а главным сюрпризом стал оставшийся на скамейке запасных Ярмоленко, чье место в основе доверили бразильцу Дуду. Забегая вперед, хочется отметить, что Дуду провел едва ли не лучший свой матч за «Динамо». А Блохин таким шагом наглядно продемонстрировал, что для него неприкасаемых нет. Завершая описание стартового состава хозяев, добавим, что место атакующего полузащитника привычно для последних матчей занял Аруна, тоже, к слову, отыгравший против «ПСЖ» довольно неплохо.

Весь первый тайм «Динамо» владело инициативой. Киевляне активно шли вперед, стараясь максимально собранно действовать у собственных владений. Правда, ни первое, ни второе не получалось в должной степени – атаки практически не трансформировались в открытую угрозу воротам Сиригу, а защита нет-нет, да и давала сбои. Как, например, на 10-й минуте, когда бразильский центрбек «ПСЖ» Алекс откровенно пожалел «Динамо», неточно пробив головой из убойной позиции.

На 25-й минуте «Динамо» создало свой лучший момент не только за первый тайм, но и за весь матч. После навеса со штрафного от Велозу Олег Гусев пробил головой в створ ворот «ПСЖ» - Сиригу в падении отбил мяч перед собой и Гармаш, оказавшийся первым на добивании, обязан был отправлять мяч в пустые ворота, но умудрился промахнуться из 100-процентного момента! Нет, транжиря такие шансы, надеяться на успех с командой уровня «ПСЖ», не стоит.

Спустя пару минут опасным ударом после розыгрыша штрафного отвечает Ибрагимович, но Коваль на месте. А на 31-й минуте опасность таит в себе штрафной в исполнении «Динамо» - это Велозу во второй раз за игру опасно пробивает со стандартного положения – мяч проходит рядом со штангой ворот противника.

Казалось, первый тайм завершится со счетом 0:0, но «Динамо» вдруг пропустило гол «в раздевалку». Ибрагимович и Лавесси, как по нотам, разыграли контратаку и Эсекьель, выйдя один на один с Максимом Ковалем, перекинул мяч через упавшего ему в ноги вратаря.

Неожиданный получился гол. Но второе взятие ворот Коваля в матче, состоявшееся на 52-й минуте, оказалось еще неожиданней. Виной всему грубейшая ошибка Хачериди, который, отдавая передачу назад на Коваля, выкатил мяч на Матюиди,. Последний мгновенно переправил «снаряд» на Лавесси и форвард парижан оформил дубль.

«Динамо» выглядит совершенно потрясенным пропущенными голами и с трудом находит контраргументы в игре с более сильным соперником. В один из моментов камера выхватывает разминающихся у кромки поля Артема Милевского и Андрея Ярмоленко. Ребята улыбаются, перешучиваются, видно, что у них хорошее настроение. Вскоре оба нападающих выйдут на поле, но с такой же пользой на поле могли выйти и массажист с клубным поваром. Блохин после матча признается, что ошибся с заменами.

На 82-й минуте Дуду после передачи Тайво и не без помощи рикошета едва не отправляет мяч за шиворот киперу «ПСЖ», но Сигиру умудряет в отчаянном прыжке перевести «сферу» на угловой. Это был последний шанс «Динамо» на гол престижа в этом поединке. Финальный свисток оформил очередное поражение киевлян. Увы, но пока картина безрадостная. Ждем зимнего антракта и перестройки команды от нового тренерского штаба?..

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо» - «ПСЖ» - 0:2 - Эсекьель Лавесси, 45, 52.«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, (Андрей Богданов, '-78), Мигель Велозу, Олег Гусев, (Андрей Ярмоленко, '-67), Лукман Аруна, (Артем Милевский, '-67), Дуду, Идейе Браун«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Марко Верратти, (Сильвейн Арман, '-78), Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Мохамед Сиссоко, (Клемен Шантом, '-68), Нене, (Хавьер Пасторе, '-88), Златан Ибрагимович, Эсекьель Лавесси Бетао, 54. Евгений Хачериди, 63. Артем Милевский, 88. Данило Да Силва, 90. - Блез Матюиди, 30. Марко Верратти, 37. Мохамед Сиссоко, 37. Нене, 85.Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)Удары (в створ): 15 (7) - 5 (3)Угловые: 6 - 1Оффсайды: 2 - 3