НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. Динамо – Металлург (Д) 2:0 ###

13.07.2012. Чемпионат Украины. Молодежное первенство. 1 тур

«Динамо»: Коваль, Акубардия, Братков, Ягодинскис, Трубочкин, Цыбульник (Болденков, 90+4), Савченко (Раджабов, 73), Буяльский (М.Нестеренко, 90+1), Рыбалка (Лазарович, 86), Маик (Карп, 89), Хлебас.

«Металлург» Д: Яшков, Билоус, Ефимчук (Подколзин, 87), Мирошник, Тимофеенко, К.Нестеренко, Ателькин (Дебелко, 68), Квашук (Хамид, 61), Мамутов, Трояновский (Задерака, 82), Дегтярев (Красов, 77).

Голы: Рыбалка (62, 82, оба – с пенальти).

С уверенной победы начали выступления в молодежном первенстве динамовцы Киева.

В родных стенах, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского, подопечные Александра Хацкевича победили сверстников из донецкого «Металлурга» 2:0.

Состав «Динамо» был усилен двумя игроками, прошедшими вместе с основной командой летние подготовительные сборы. Место в воротах занял Максим Коваль, а в полузащите вышел Сергей Рыбалка. В остальном у динамовцев действовали игроки, которых болельщики могли видеть во второй части прошлого сезона.

В стартовых турах не стоит от команд требовать сверхъестественного. Идет притирка взаимосвязей, отлаживается коллективная игра, продолжается селекционная работа и усиление состава. В первом тайме динамовцы больше владели инициативой, в целом, контролируя ситуацию на поле. Цыбульник из-за пределов штрафной пробил прямо в Яшкова. Незадолго до перерыва хорошую возможность открыть счет упусти Хлебас – его удар с 19-ти метров вратарь «вытащил» из-под перекладины. Донетчане старались не отсиживаться в защите. В нескольких моментах на высоте был Коваль, надежно парируя удары. Самый опасный момент был у Дегтярева, но в одиночку выйдя на динамовские ворота, обыграть Максима не сумел

В начале второго тайма гости обменялись опасными моментами. После подачи со штрафного Кирилл Нестеренко остался без присмотра и пробил головой практически с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой. Не менее остро ответили динамовцы: Маик выполнил отличную передачу от лицевой линии, Савченко пробил в касание метров с шести - Яшков мяч парировал. Алексей успел на добивание, но и с ним голкипер справился

На 60-й минуте в ход игры был внесен перелом. Буяльский получил мяч на правом краю штрафной площади, и был сбит защитником - пенальти! Ударом с 11-ти метров счет в матче открыл Сергей Рыбалка. Попытки донетчан отыграться были безуспешны и сводились к банальным навесам в штрафную. Вскоре счет в матче был удвоен. Снова «металлурги» нарушили в своей штрафной правила, и Рыбалка вновь четко реализовал пенальти.

В оставшиеся до финального свистка чуть более двадцати минут игры динамовцы дважды пробивали с дальней дистанции (Цыбульник, Буяльский), но безуспешно. В итоге встреча так и закончилась, победой «Динамо» 2:0.