###Контрольный поединок. Шахтер – Динамо (Бухарест, Румыния) 1:0 ###

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Динамо» (Бухарест, Румыния) – 1:0 (0:0)

«Шахтер»: Шуст (Шевченко, 59), Рац (Жичиков, 65), Чигринский (Ордец, 46), Кривцов (Курилов, 46), Фернандиньо (Мхитарян, 46), Илсиньо (Патрик, 61 (Малиновский, 78), Виллиан (Степаненко, 46), Кобин (Бруно, 65), Гай (Тотовицкий, 46), Коста, Тейшейра (Чурко, 72)

«Динамо»: Наумовски (Бэлгрэдян, 59), Ника, Григоре, Лукин, Мушат (Пулхак, 46), Мунтяну (Стэнческу, 65), Мансалай, Исса (Рус, 59), Денческу (Алекса, 46), Мантей (Филип, 46), Никулае (Цукудян, 46)

Запасные: Севагия, Куртян

Главный тренер: Дарио Бонетти

Арбитр: Ненад Костачевич (Австрия)

Стенограмма матча

Последним соперником «Шахтера» на летнем австрийском сборе стало «Динамо» из Бухареста.

1 минута. Коста пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал.

5 минута. На старте поединка защитники «Динамо» были вынуждены больше обороняться.

13 минута. Активный Фернандиньо наносил удар с пары десятков метров – неточно.

20 минута. Проход Раца по флангу и прострел в штрафную не продолжился чем-то предметным, поскольку арбитр зафиксировал офсайд у Илсиньо.

23 минута. Благодаря индивидуальным действиям Матея динамовцы сумели добраться до ворот «Шахтера». Сам Космин и пробил – Шуст был надежен.

28 минута. «Выстрел» Виллиана оказался немного неточным – мяч пролетел рядом со штангой.

29 минута. Дуглас неплохим пасом вывел на ударную позицию Илсиньо. Восьмой номер «горняков» угодил во вратаря, а затем добивал с острого угла – расположившийся на линии защитник перевел мяч в перекладину!

32 минута. После острой подачи Развана Раца с левого фланга никто так и не сумел добраться до мяча.

36 минута. Дуглас ворвался в штрафную румынской команды, эффектным финтом пытался обыграть Григори, однако тот все же сумел вытолкнуть мяч на угловой.

42 минута. Сенегалец Исса Ба, находившийся в районе полукруга штрафной, отпасовал чуть левее на Матея. Космин закручивал мяч в дальний угол – неудачно.

45 минута. Фернандиньо принял мяч, вышел один на один с Наумовски и мощно пробил – голкипер «Динамо» не сплоховал.

46 минута. В паузе между таймами Чигринского, Кривцова, Фернандиньо, Виллиана и Гая заменили Курилов, Ордец, Степаненко, Мхитарян и Тотовицкий.

50 минута. После обостряющей подачи Раца с левого фланга находившийся около ворот Григори решил от греха подальше выбить мяч головой.

53 минута. Рац пострадал в столкновении с Богданом Шустом, который играл на выходе после навеса в исполнении игрока «Динамо». Благо, после оказания медицинской помощи Разван вернулся в игру.

59 минута. Никита Шевченко поменял Богдана Шуста на последнем рубеже.

60 минута. Наумовски отразил удар Генриха Мхитаряна.

61 минута. Еще одну замену провел Мирча Луческу. Вместо Илсиньо на поле вышел Алан Патрик.

63 минута. Кобин отлично выкатил мяч Дугласу, тот пробил – мяч угодил в ногу защитника «Динамо» и прокатился рядом со штангой.

65 минута. Коста вырезал мяч во вратарскую – первым на мяче был как раз голкипер бухарестской команды, кулаком вынесший «снаряд» в поле.

65 минута. Василий Кобин и Разван Рац покинули поле. Вместо них вышли Бруно Ренан и Максим Жичиков.

68 минута. Хорошую контратаку «Шахтера» завершал вышедший на ударную позицию Дуглас Коста – появившийся во втором тайме Бэлгрэдян снова сыграл уверенно. Тут же он перевел мяч на угловой после удара Тотовицкого.

72 минута. Коста пробил со стандарта – на порядок выше ворот. Несколькими секундами ранее в игру вступил Вячеслав Чурко. Вместо Алекса Тейшейры.

75 минута. Гол – 1:0 в пользу «Шахтера»! Жичиков откликнулся на длинную передачу низом, защитник «Динамо», несмотря на все старания, прервать движение мяча не сумел. В итоге – Максим разобрался с вратарем и вывел «горняков» вперед.

78 минута. Малиновский заменил Патрика.

82 минута. Штанга выручила ворота румынской команды после удара Чурко!

87 минута. Тотовицкий воспользовался пасом Чурко, но не попал в створ ворот.

89 минута. Острый выпад динамовцев едва не завершился ударом Филипа – здорово сыграл Степаненко, в подкате выбивший мяч за пределы поля.

90+3 минута. Арбитр встречи дал финальный свисток. В заключительном матче австрийского сбора «Шахтер» обыграл бухарестское «Динамо».