НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Динамо (Киев) – Динамо (Загреб, Хорватия) 0:1 ###

Контрольный поединок.

Гол: Вида, 72

«Динамо» (Киев): Коваль, Попов, Бетао, Михалик, Данило Силва, Вукоевич, Богданов, Дуду, Мехмеди, Ярмоленко (Идейе, 73), Идейе (Кравец, 62)

«Динамо» (Загреб): Келава, Пулич, Ибаньес (Адеми, 46), Калельо (Леко, 46), Ковачич (Томачек, 46), Саммир (Бадель, 46), Тонел (Алиспахич, , 46), Врсалько (Бечирай, 46), Пиварич (Покривач, 46), Рукавина (Вида, 46), Чоп (Шимунич, 46)

Киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок на тренировочном сборе. Соперником киевлян стали одноклубники из Загреба - «Динамо» (Хорватия). Любопытно, что нынче цвета самого титулованного клуба Украины защищают два экс-игрока хорватской команды: Огнен Вукоевич и Нико Кранчар. Последний участия в спарринге не принимал, а вот Огнен вышел в стартовом составе.

Первые четверть часа прошли без голевых моментов, а вот на 20-й минуте едва не отличился наш соперник. Ибаньес на фланге убежал от Попова, прострелил во вратарскую, но динамовцев спас Данило Силва, выбивший мяч из-под ноги нападающего.

В целом в первом тайме преимуществом владели хорваты, а вот украинская команда грешила неточными передачами и поэтому дело до острых моментов практически не доводила.

В начале второго тайма киевляне провели классную атаку: Данило Силва с фланга отпасовал на Ярмоленко, тот в центр переадресовал мяч на Мехмеди, но удар Адмира с линии штрафной не составил больших проблем для вратаря соперников.

Ключевой, как оказалось, эпизод произошел на 72-й минуте. Загребское «Динамо» получило право на исполнение углового. Алиспахич подал корнер, Вида выиграл борьбу за верховой мяч у защитников и головой пробил точно в угол.

Последние минуты встречи киевляне провели в атаках, но изменить положение не сумели, поединок так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Загребского.

Заметим, что через два часа киевлян ожидает еще один контрольный поединок - против кипрского "Анортосиса".