НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Динамо - Анартосис (Кипр) 1:3 ###

«Динамо» (Киев) – «Анартосис» (Кипр) 1:3

Голы: Алмейда (28) – Пауло Жорже (31), Лаборде (37, 50)

«Динамо»: Бойко, Эль Каддури, Юссуф, Хачериди, Алмейда, Аруна, Гармаш, Нинкович, Кранчар, Гусев, Милевский

«Анартосис»: Блазич, Илич, Боавентура, Пауло Жорже, Колин, Алекса, Спадакио, Лабан, Тони Кальво, Оккас, Лаборде

Второй матч за сегодняшний провели киевские динамовцы. Напомним, что сегодня в 15.00 подопечные Юрия Семина сыграли с загребским «Динамо» и минимально уступили (0:1). И второй поединок не принес радости победы футболистам столичного клуба. Испортил им настроение кипрский «Анартосис», который одержал волевую победу со счетом 3:1. Правда матч не был доигран до конца. На поле команды провели всего 57 минут, а затем сильный дождь и откровенно грубый характер игры вынудили арбитра матча остановить поединок, несмотря на просьбы футболистов продолжить встречу.

В дебюте игры активнее смотрелись киприоты, но затем киевлянам удалось выровнять игру. Помимо забитых голов, обе команды имели по несколько неплохих моментов, чтобы отправить мяч в сетку ворот соперника. В реализации моментов больше преуспели киприоты.

А счет открыли динамовцы. Это Алмейда, выиграв верховую борьбу, головой с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот Блазича. Голевая передача на счету новичка киевлян Нико Кранчара. Но недолго радовались динамовцы. Спустя три минуты свой «стандарт» использовали киприоты. После подачи со штрафного мяч оказался у никем не прикрытого Пауло Жорже и португалец, несмотря на то, что он центральный защитник, мастерски переиграл Дениса Бойко.

Спустся минуту киевляне могли снова выходить вперед. Опять за дело взялась парочка Кранчар – Алмейда. Хорват подал угловой, а Алмейда пробил головой, но на сей раз киприотов выручила штанга. В следующей атаке «Анартосис» ответил любезностью на любезность – Оккас с близкого расстояния также пробил в штангу. После этого шанс забить имел Юссуф. Но после его удара головой защитник кипрского клуба вынес мяч с линии ворот. А спустя три минуты киприоты повели в счете. Отличился Рикардо Лаборде, реализовавший выход на «свидание» с Бойко. 2:1 в пользу «Анартосиса». С таким счетом команды ушли на перерыв.

А после перерыва много футбола зрители не увидели из-за сильного дождя, обрушившегося из австрийских небес. Но прежде чем судья остановил игру, киприоты увеличили разрыв в счете. Снова отличился Лаборде, который реализовал выход один в один с Бойко, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны «Динамо».

Мало того, что шел дождь, так еще и игроки действовали грубо, а после фола на Гармаше и вовсерешили выяснить отношения. И арбитр от греха подальше остановил игру. «Динамо» проиграло второй спарринг за сегодняшний день.