НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо уступает бразильскому Атлетико + ВИДЕО ###

Динамо уступает бразильскому Атлетико + ВИДЕО фото - fcdynamo.kiev.ua/

В полуфинале Marbella Cup-2013 киевскому «Динамо» предстояла встреча с бразильским «Атлетико Паранаэнсе».

В этом матче Олег Блохин уже мог рассчитывать на некоторых сборников. В стартовый состав попали Андрей Богданов и Роман Безус, игравшие во втором тайме победного матча сборной Украины против Норвегии. Точно не мог сегодня помочь команде Евгений Хачериди, получивший повреждение в той же упомянутой игре.

Игровые аспекты

Динамовцы с первых минут попытались захватить инициативу и навязать бразильцам свою игру. На 8-й минуте первый опасный удар в сторону ворот «Атлетико» нанес Цуриков, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Ответа «полосатых» долго ждать не пришлось. Сантана ворвался в штрафную «Динамо» и направлял мяч в дальний угол ворот, но его удару немного не хватило точности.

Реальная угроза воротам «бело-синих» пришла в середине тайма, а именно на 24-й минуте. Сначала Коваль вступил в игру, парировав удар Оливейры. А через минуту Максиму пришлось еще дважды спасать свою команду. Сначала он отбил еще один мощнейший удар Оливейры, и сразу же среагировал на добивание, отразив удар в упор.

Начало второго тайма ознаменовалось частыми нарушениями, задержками и даже разборками. На 64-й минуте все это вылилось в удаление за грубый фол в центре поля Андрея Цурикова. Опасные моменты во втором тайме можно было посчитать на пальцах одной руки. У «Динамо» несколько раз остро бил Безус, а у бразильцев активничал Сантана.

Ключевой момент

Полузащитник «Атлетико» Сантана на 82-й минуте встречи стал «виновником» ключевого эпизода в игре. Бразилец, ворвавшись в штрафную «Динамо», попал в так называемую «коробочку» между Михаликом и Тайво и, почувствовав касание, рухнул на газон. Пенальти, как говорится, на усмотрение судьи. Удар с точки четко реализовал Ренан Фелипе, несильным ударом отправив мяч низом в левый от Коваля угол. Максим кинулся в правый...-

Топ персоны

Из динамовцев обратили на себя внимание активничавшие в атаке Цуриков и Безус. Однако Андрей подпортил общее впечатление о своей игре неоправданным грубым фолом, за который был удален, а Роман (на фото) не использовал едва ли не единственный шанс динамовцев отыграться – после его удара из пределов штрафной мяч едва чиркнул штангу и улетел в сетку с внешней стороны ворот.www.fcdynamo.kiev.ua

«Динамо К» - «Атлетико Паранаэнсе» - 0:1 - Фелипе, 83, с пенальти«Динамо К»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Тайе Тайво, (Евгений Селин, '-85), Андрей Богданов, Лукман Аруна, Виталий Буяльский, (Дмитрий Коркишко, 56, Сергей Люлька, '-79), Марко Рубен, (Сергей Сидорчук, '-65), Тарас Михалик, Андрей Цуриков, (Артем Кравец, '-64), Роман Безус«Атлетико Паранаэнсе»: Силва Вевертон, Да Силва Дэйвид, Жезус Даниэль, Карвальо Маноэль, Соуза Клеберсон, , Педро Ботельо, Сантана Маркуш, Сириньо Марсело, Оливейра Элиаш Роман Безус, 26. Андрей Богданов, 53. Сергей Люлька, 84. - Сантана Маркуш, 52. Карвальо Маноэль, 68. - Андрей Цуриков, 63