НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо расправляется с Актобе + ВИДЕО ###

Динамо расправляется с Актобе + ВИДЕО
Наконец, «Динамо» победило так, как от команды ждут ее болельщики. Уверенно, крупно, без нервотрепки. Отметим, что «динамовцы», даже крупно выигрывая, продолжали наседать на ворота соперника. И это притом, что пустые трибуны мотивации им не добавляли...-

Футболисты «Динамо» в кои-то веки не стали откладывать в долгий ящик реализацию моментов и первым же шансом у ворот опытнейшего голкипера «Актобе» Андрея Сидельникова воспользовались. На 9-йминуте Андрей Ярмоленко с правого фланга отдал верховую передачу в штрафную на дальнюю штангу, где Джермейн Ленс, показалось, уже проиграл борьбу за мяч, но защитник «Актобе» действовал весьма пассивно и голландец, выцарапав все же мяч, эффектно поразил дальний угол ворот казахстанской команды.

«Динамо» продолжает контролировать мяч и создает неплохие моменты для Ярмоленко, который их дважды транжирит. На 23-й минуте Безус пытается пробить ножницами, но по мячу не попадает. Позже Роман сыграет не слишком успешно, «запоров» потенциально опасную атаку передачей на пребывающего в офсайде Мбокани.

Но на исходе получаса игры Безус реабилитируется - Велозу отдает отменную передачу со своей половине поля вперед на Ярмоленко, Андрей здорово откидывает мяч на набегающего Безуса и Роман точно пробивает низом в правый от себя угол – 2:0.

Интрига была убита окончательно, но «Динамо» не успокоилось и через 6 минут Мбокани продемонстрировал свое умение играть головой, сделав навесную передачу от Ленса результативной.

Впрочем, спустя минуту футболисты «Актобе» счет размочили. Драгович делает подкат в штрафной против Гейнриха, игрок казахстанской команды падает и судья указывает на 11-метровую отметку. Все тот же Гейнрих с точки точен – 3:1.

На второй тайм вместо Мбокани вышел Идейе. Вначале на 50-й Браун упустил 100-процентный момент, пробив головой мимо ворот после подачи Тремулинаса, но уже через минуту зарабатывает пенальти-близнец того 11-метрового, который заработал Гейнрих. Идейе реализует пенальти уверенно – 4:1.

На 68-й в атаку идет Хачериди и оказывается на острие событий, но удар защитника идет выше ворот. Ну а на 73-й минуте гол-красавец забивает Гусев. Результативный удар Олега – сюжетная точка поединка.

«Динамо» уверенно шагнуло в групповой раунд Лиги Европы, с чем мы Киев и поздравляем.

«Динамо К» - «Актобе» - 5:1 (первый матч - 3:2)
Джермейн Ленс, 9, Роман Безус, 30, Дьёмерси Мбокани, 36, Идейе Браун, 52, с пенальти, Олег Гусев, 73 - Александр Гейнрих, 37, с пенальти
«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Олег Гусев, (Домагой Вида, '-77), Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Роман Безус, Андрей Ярмоленко, (Дуду, '-46), Дьёмерси Мбокани, (Идейе Браун, '-46)
«Актобе»: Андрей Сидельников, Алдан Балтаев, Петр Бадло, Роберт Арзуманян, Роберт Праймус, Алексей Мулдаров, (Андрей Харабара, '-58), Асхат Тагыберген, Марат Хайруллин, Александр Гейнрих, Тимур Кападзе, (Сергей Гридин, '-72), Сергей Давыдов, (Сергей Лисенков, '-57)
Александр Драгович, 37. - Алексей Мулдаров, 51. Петр Бадло, 81.ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА