НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо не без труда обыгрывает Актобе + ВИДЕО ###

Динамо не без труда обыгрывает Актобе + ВИДЕО

Однажды Екатерина II заявила в защиту Александра Васильевича Суворова, взявшего без приказа турецкую крепость «Туртукай», свое знаменитое: «Победителей не судят». С императрицей спорить – дело неблагодарное, однако, к Олегу Владимировичу Блохину взявшему, хоть и с приказом, казахский «Актобе» вопросов все равно очень много. «Динамо» победило, но при этом игра киевского клуба другого эпитета, кроме «ужасная», не заслуживает. Особенно провалилась защитная линия украинского клуба, укомплектованная при этом, как минимум, тремя футболистами высокого уровня (Домагоя Виду к высококлассным футболистам причислить пока нельзя). Футболисты «Актобе» забили 2 гола, чудом не забили третий, поразив в конце матча перекладину, и, вообще, чувствовали себя довольно вольготно в штрафной киевлян.

Но обо всем по порядку.

«Динамо» со стартовым свистком захватило инициативу, а на хозяев поначалу ощутима давила нервозность и страх перед титулованным противником. Гости могли выходить вперед уже на 7-й минуте матча, когда Идейе, расстреливая головой в упор ворота противника, пробил мимо цели.

«Динамо» продолжает давить на соперника, в ногах которого мяч не держится, и раз за разом накатывает на ворота Андрея Сидельникова волны своих атак. На 16-й минуте украинский клуб, наконец, выходит вперед. Дуду, воспользовавшись ошибкой игрока «Актобе», получает на фланге мяч и простреливает вдоль ворот – Ярмоленко без проблем переправляет мяч в сетку ворот «Актобе».

Уже спустя три минуты гости могли удвоить счет, но Идейе вновь бездарно распорядился своим моментом – вместо того, чтоб отдать на открытого Ярмоленко, Браун попытался самостоятельно пробить по воротам, но его удар был заблокирован.

Киевляне раз за разом доходят до владения Сидельникова, но качественный последний пас для подопечных Олега Блохина – задача зачастую нерешаемая. Также плодов не приносят и многочисленные стандартные положения у ворот казахстанской команды – в отличие от игроков «Актобе», «динамовцы» разыгрывает свои стандарты крайне бесхитростно и банально. Результат соответствующий.

А между тем, хозяева постепенно начали осваиваться в игре. По полю, похожему на болото, они все чаще начали добираться до владений Александра Шовковского и на 36-й минуте были вознаграждены за смелость. Игроки «Актобе» здорово разыграли штрафной, назначенный за фол Драговича на Гейнрихе, мяч получил сам «потерпевший» и его прострел Тремулинас срезал в собственные ворота – 1:1.

На 42-й минуте состоялся очередной голевой момент у ворот «Актобе», но Дуду, которому только и оставалось, что закатить мяч в пустые ворота, чуть-чуть не дотянулся до сферы.

Второй тайм начался с забитого киевлянами гола. Это Браун Идейе, наконец, прервал свою голевую засуху и воплотил передачу Аруны в гол. Технично сыграл Браун!

Уже спустя несколько минут «Динамо» просто обязано было увеличивать отрыв от «Актобе» - гости выкатились на ворота соперника 4 в 2, но Ярмоленко проявил преступную жадность и постарался решить исход момента самостоятельно – защитник «Актобе» блокировал удар форварда киевлян.

Через считанные секунды свой 100-процентный момент упускает уже Тремулинас, а на 57-й третий мяч, наконец, влетает в сетку ворот «Актобе». Вышедший на замену Ленс здорово отдал на Идейе, а Браун переправил мяч в центр на врывавшегося в штрафную Беланду – Юнес в касание отправил мяч в сетку.

Казалось бы, всякая интрига должна была исчезнуть вовсе, но нынешнее «Динамо» не было бы собой, если б не подарило шанс сопернику. На 65-й минуте, пользуясь полным попустительством со стороны защитников киевской команды, Марат Хайруллин пушечным ударом в касание переправил мяч в дальний угол ворот Шовковского после подачи с правого фланга от Арзуманяна.

Забитый гол подстегнул казахов. Они действуют все более отважно и гостят в штрафной Шовковского все чаще. На 84-й минуте Идейе упустил очередной голевой момент, а спустя несколько минут Лисенков едва не наказал «Динамо» за расточительство, пробив в перекладину ворот «Динамо»!

Матч так и закончился – 3:2 в пользу «Динамо». И если бы в мире из соперников остался один лишь «Актобе», то в будущее команды Олега Блохина мы смотрели бы с бОльшим оптимизмом, чем сейчас. Ну а пока, игра «Динамо» все так же удручает.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Актобе» - «Динамо К» - 2:3Голы: Тремулинас, 36, автогол, Марат Хайруллин, 65 - Андрей Ярмоленко, 16, Идейе Браун, 51, Юнес Беланда, 57«Актобе»: Андрей Сидельников, Алексей Мулдаров, Петр Бадло, Роберт Арзуманян, Андрей Харабара, (Роберт Праймус, '-60), Юрий Логвиненко, Сергей Давыдов, (Асхат Тагыберген, '-86), Марат Хайруллин, Тимур Кападзе, Александр Гейнрих, Сергей Ковальчук, (Сергей Лисенков, '-60)«Динамо К»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Дуду, (Джермейн Ленс, '-52), Лукман Аруна, Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '-67), Юнес Беланда, (Роман Безус, '-80), Идейе БраунПредупреждения: Алексей Мулдаров, 68. Роберт Праймус, 74. Андрей Сидельников, 79. Юрий Логвиненко, 79. - Лукман Аруна, 33. Александр Драгович, 49. Юнес Беланда, 79. Джермейн Ленс, 76.